Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
Новостройки

Самые выгодные акции на новостройки в январе 2024

Елена Корсунская15 января 2024 39 929
2024-04-15T08:59:23.254932+00:00
Самые выгодные акции на новостройки в январе 2024
Не просто купить новую квартиру, но и сделать это максимально выгодно можно на Циан — благодаря самому большому каталогу скидок на новостройки. Рассказываем, как можно сэкономить.

Околонулевая ипотека на год или два

Околонулевая ипотека ушла с рынка еще год назад, но супернизкие ставки еще можно поймать — именно в рамках акций от застройщиков.

Например, 0,01% годовых — именно такую ставку предлагает в рамках акции застройщик ЛСР на первые два года кредитования. Остальные условия соответствуют условиям льготных программ (ипотека с господдержкой, семейная ипотека). Через два года ставки повышаются до 8 и 6% соответственно. Акция действует при покупке квартир в некоторых московских проектах застройщика.

Застройщик Apsis Globe предлагает 0,11% на первый год кредитования тем, кто покупает апартаменты и студии в январе.

Такую же ставку по ипотеке и тоже на первый год — такие условия у ГК «Основа». Через год ставка станет 14,89%. Зато сумма кредита — до 70 млн рублей, а первоначальный взнос — от 15%.

А застройщик Forma и вовсе предоставляет покупателям два года беспроцентной ипотеки, дальше — ставка 6% в год.

Ипотека с низкими выплатами на старте

Такая ипотека пригодится тем, кто для покупки новостройки продает свою «вторичку». Выплачивать ипотеку и снимать жилье накладно, но если выплата в первые месяцы — буквально несколько рублей, то очень даже выгодно.

Сдайте или продайте свою квартиру

Такую ипотеку предлагает застройщик «А101». Кредит выдается траншами: первая часть — 155 рублей, которые перечисляются заемщику после регистрации ДДУ. Оставшаяся часть — за два месяца до даты ввода объекта в эксплуатацию, но не позднее 36 месяцев с даты выдачи первого транша. Полная стоимость кредита — от 5,29 до 7,75% годовых.

Выгодная ипотека на весь срок

Те, кто мыслит дальновидно, мечтают о низкой ипотечной ставке на весь срок кредитования. Пожалуйста, в каталоге акций на Циан есть и такое.

При рыночных ставках 17–18% годовых в каталоге можно найти семейную ипотеку со ставкой 2,99% на весь срок кредитования (базовая ставка по этой программе — 6% годовых). Такую ставку предлагает застройщик «Абсолют Недвижимость» покупателям квартир в проекте «Резиденции Сколково»

ЖК «Резиденции Сколково»

Первоначальный взнос — от 20%, срок кредита — до 30 лет, максимальная сумма кредита — до 12 млн рублей.

Аналогичные условия и для покупателей квартир в ЖК «Новое Летово» от застройщика «Гарант-Инвест». Ставка на весь срок кредитования — 2,99% для тех, кто успеет купить жилье до 31 января.

Скидки на квартиры

В каталоге Циан есть скидки не только на ипотеку, но и на саму квартиру. Согласитесь, возможность сэкономить на покупке квартиры в новостройке 20–30% дорогого стоит.

Самые большие скидки, почти треть от стоимости квартиры, предлагает застройщик ГК «Эталон». Скидка 30% действует при покупке некоторых квартир в ЖК «Шагал».

Прямо сейчас действует скидка у застройщика «Кортрос»: квартиры с террасами и квартиры-пентхаусы в 1-м корпусе ЖК «АйЛав» можно купить на 21% дешевле, чем раньше. А при электронной регистрации можно получить еще скидку — 1 п. п. стоимости жилья.

ЖК «АйЛав»

Такие скидки не исключение. В каталоге Циан есть и скидки 20% на покупку квартир в 18-м и 20-м корпусах ЖК «Новоград Павлино» от «Абсолют Недвижимость». В проекте есть уже построенные корпуса, полностью он сдается в 2025 году.

Скидки до 20% есть и у ГК «ФСК». Скидка до 16% распространяется на номера апарт-отеля и до 20% — на жилые апартаменты при условии 100%-ной оплаты в апарт-комплексе «Движение.Тушино».

А еще такие скидки дает застройщик «Сити21» тем, кто покупает квартиры в ЖК «8 кленов» в Красногорске.

Все предложения актуальны при покупке квартир до 31 января 2024 года. Но уже с 1 февраля в каталоге появятся новые, не менее интересные акции.

Рассрочка

Многие застройщики предлагают воспользоваться рассрочкой — подборка таких предложений представлена в каталоге акций.

Например, MR Group дает беспроцентную рассрочку на полгода при первоначальном взносе 50% в некоторых корпусах проекта «Метрополия».

ЖК «Метрополия»

Аналогичные условия у Группы «Аквилон». Концерн «Крост» предоставляет беспроцентную рассрочку на полгода при первоначальном взносе 30%. 

А «Группа ЛСР» дает рассрочку на два года при первоначальном взносе 35%. Акции действуют при покупке жилья до конца января.

Есть и более долгие акции. Так, беспроцентную рассрочку в ГК «Основа» можно получить при покупке квартиры до конца 2024 года (условия разные, лучше уточнить у застройщика).

Трейд-ин

В каталоге акций и скидок Циан можно выбрать вкладку «Спецпредложения». Например, если для покупки новостройки вам нужно продать квартиру, в которой вы живете, пригодится выгодный трейд-ин. А его, как видно из каталога, предлагают разные застройщики — и «Донстрой», и «А101», и ГК «Основа», и «Группа ЛСР», и Forma, и Glorax. Некоторые застройщики, как «Квартал-Инвестстрой ЗС», сразу продлили акцию до конца 2024 года.

Трейд-ин авто

Готовы при покупке жилья отдать в трейд-ин старый автомобиль? Есть предложения и для вас. Прямо сейчас и до конца января трейд-ин авто в каталоге акций и скидок Циан предлагает застройщик «Абсолют Недвижимость».

Кладовки, машино-места и приятные подарки

С новой квартирой вам понадобится кладовка или машино-место? Тогда вам снова в раздел «Спецпредложения», где как раз собраны скидки на приятные дополнения к жилью. Застройщик «Кортрос» предлагает рассрочку на паркинг в ЖК «Хедлайнер» на год, «Абсолют Недвижимость» — рассрочку на кладовые на семь месяцев в ЖК «Резиденции Сколково», «Группа ЛСР» — рассрочку на машино-места на год в некоторых проектах и на два года — на кладовые.

А некоторые застройщики просто дарят вспомогательные помещения при покупке квартиры. Так, если вы приобретете квартиру в ЖК City Bay (кварталы Atlantic или Indian) от застройщика MR Group, кладовую получите в подарок.

Вам нужно машино-место? Застройщик Vos’hod дарит машино-место покупателям апартаментов в проекте AHEAD.

Мебель и бытовая техника для новой квартиры — тоже отличный подарок. Его дарит «А101» покупателям квартир в ЖК «Дом на Зорге» и ЖК «Деснаречье». Оба проекта будут завершены в 2025 году.

ЖК «Дом на Зорге»

Ну а если вы тревожитесь о будущем благополучии, в каталоге скидок и акций есть подарок и для вас. «Инград» дарит покупателям квартир в некоторых своих проектах страховку от потери работы на сумму 300 тыс. рублей на срок 15 месяцев.

Все предложения ограничены по времени — приведены акции, актуальные на момент публикации.

В каталоге акций и скидок Циан найдется предложение для любого покупателя. Заканчиваются одни акции — им на смену приходят другие. Не забывайте заглянуть в каталог скидок, планируя приобретение нового жилья, чтобы покупка стала максимально выгодной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#льготная ипотека#семейная ипотека#новостройка#скидки#кладовка
льготная ипотекасемейная ипотекановостройкаскидкикладовка
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru