Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
ПосуточнаяПосуточная загородная

Подборка самых «страшных» квартир и домов на Циан

Елена Корсунская9 октября 2023 3 668
2023-10-09T19:12:38.321013+00:00
Подборка самых «страшных» квартир и домов на Циан
Хэллоуин — одновременно страшный, смешной и добрый праздник накануне католического Дня всех святых, а в некоторых странах — Дня мертвых. Считается, что костюмы, блюда и интерьер должны быть жуткими. Нет времени на украшение дома? Вам пригодится подборка подходящих квартир и домов, которые можно арендовать на Циан.Посуточно.

Для двоих


Арендовать квартиру на любой праздник можно на Циан.Посуточно

В пещере

С милым рай и в… московской пещере. Ощутить себя первобытными людьми можно вот в такой квартире

Всего 22 кв. м, зато какой колорит: стены, шкуры, кости, неандертальцы и очаг с огнем. Кстати, в ванной комнате этой пещеры есть окно. Из плюсов — самостоятельное заселение и возможность почасовой оплаты.

Пыточная

Настоящий ужас, в жилах стынет кровь: в одиночной камере кругом цепи, кандалы, наручники и плетки. 

Нет, это не новый сезон «Игры престолов», а жилые апартаменты в столице. В этой пыточной есть фен, Wi-Fi, кабельное ТВ и охранная система.

Внимание, интрига: в объявлении указано, что апартаментах уже живет какое-то животное.

Ночь в музее

Если ваш любимый страшный фильм «Ночь в музее», почему бы не провести ночь в этом самом музее? 

Вот вариант в Петербурге: квартира, полная антиквариата. Музейные экспонаты (швейная машинка, старинный утюг) соседствуют с авторскими картинами на стенах и неоновой подсветкой.

Оранжево-фиолетовые

Само слово «Хэллоуин» вызывает у вас приступ страха (не говоря уже о пауках и ведьмах)?

Сделайте его праздником цвета. На Циан.Посуточно есть квартиры и в оранжевых и фиолетовых тонах.

А есть — хэллоуинские, оранжево-фиолетовые. Например, в Петербурге можно оценить вот такой или такой варианты.

Как в романах

Черный мрамор, неон и панорамный вид на Москву — почти пентхаус из «50 оттенков серого». Кстати, красная подсветка здесь тоже включается. Это один из способов провести праздник в ЖК «Башня Федерация». Апартаменты находятся на 77-м этаже. 

Внутри — потолок в виде звездного неба, соляная сауна, ванна с панорамным видом, акустическая система и отельный сервис самого проекта. Цена — от 28,9 тыс. рублей в сутки.

Более брутальный вариант — на 49-м этаже. Тут меньше романтики и больше хайтека. 

А принт обивки дивана намекает, что здесь уже кого-то «убили». Ну или как минимум разлили «Кровавую Мэри».

Подвал у Невы

Возвращаемся в Петербург, к черной глади Невы. Почти казематы Петропавловки, но на другом берегу и с возможностью провести здесь денек-другой. Квартира находится на цокольном этаже, благодаря чему напоминает подвал. 

Особняк построен в 1855 году, потолки высокие и сводчатые, а кирпичная кладка обнажена и выглядит очень колоритно. Мебель минималистичная и грубая. Вид от этого дома — прямиком на Петропавловскую крепость.

Для большой компании

Замок Дракулы

Средневековый замок (или дом в Подмосковье, стилизованный под него) — именно то, что нужно для празднования Хэллоуина большой компанией. 700 «квадратов» обойдутся в сумму от 15 тыс. рублей в сутки. 

Но разве это способно остановить фанатов Влада Цепеша или североевропейских легенд? Украшать этот замок к празднику не потребуется: доспехи, гобелены, рыцарские дорожки на столах и стулья с высокими спинками и гербами, факелы на стенах, камин и люстра со свечами, старинная карта и свечи в кованых канделябрах — всё уже есть.

Романтический замок с прудом

Есть более романтический вариант замка в Москве — с прудом, кувшинками и золотыми рыбками. 

Красивая кованая беседка на берегу не укроет от ветра, но для хэллоуинских фотографий сгодится на ура. Как и большой очаг под открытым небом, вокруг которого можно согреться в сумерках, а можно — устроить настоящий шабаш.

5-этажный замок

Под Петербургом тоже найдется замок, причем сразу пятиэтажный.

Сауна и бассейн входят в стоимость (от 26 тыс. рублей в сутки). В интерьерах найдутся как кожаные диваны, шкуры и столы из массива, так и современные стили.


Надеемся, вам в этом году удастся отпраздовать Хэллоуин ярко и страшно весело. Вдруг удастся задобрить ду́хов, и они будут более благосклонны?

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#загородная недвижимость#посуточная аренда#посуточно
загородная недвижимостьпосуточная арендапосуточно
Сейчас обсуждают
Аноним
27 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru