Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Застройщиков Петербурга обяжут создавать скверы

18 июля 2019 4 177
2019-07-18T11:08:12.410000+00:00
Застройщиков Петербурга обяжут создавать скверы
В правила землепользования и застройки внесены поправки

В Санкт-Петербурге компании, возводящие жилые дома, должны будут наряду со школами и детскими садами создавать зеленые зоны. В городские правила землепользования и застройки внесены соответствующие изменения, пишет «Российская газета».

Власти Санкт-Петербурга отмечают, что скверы и зеленые зоны станут
такой же обязательной частью инфраструктуры, как и социальные объекты.  Врио губернатора города Александр Беглов заявил, что в ближайшее время в Петербурге планируется ликвидировать дисбаланс между жилой недвижимостью и инфраструктурой .Строительство жилья в городе ведется активно, и город не успевает вовремя строить социальные, медицинские, транспортные объекты.

При создании жилых проектов строительные компании должны будут предусмотреть создание зеленых зон. При этом застройщикам необходимо будет самостоятельно отвести под это участок.

Также в правила землепользования и застройки внесут показатель допустимой плотности застройки, который будет единым при любой этажности зданий. Авторы поправок полагают, что благодаря этому новые районы будут развиваться сбалансировано.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#инфраструктура#строительство#застройщики
инфраструктурастроительствозастройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru