Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В России запретят курить около подъездов

18 октября 2017 2 836
2017-10-18T08:38:35.327000+00:00
В России запретят курить около подъездов
Минздрав поддержал очередную инициативу

Российский Минздрав согласился с поправками в закон об охране здоровья граждан от табачного воздействия. Согласно этим поправкам, теперь жителя страны будет запрещено курить около подъездов жилых зданий. Чтобы покурить, придется отходить от подъездной двери как минимум на 10 метров.

Как напоминает газета «Известия», чиновники предлагали запретить курение не только рядом со входами в жилые здания, но также в лифтах и в самих подъездах. Кроме того, запрет предлагалось ввести и на курение в любые помещения общего пользования на открытых пространствах.

Прежде чем закон вступит в силу, ему будет необходимо получить одобрение в Минстрое, Минфине, Роспотребнадзоре и Минэкономразвития.

Сейчас закон запрещает курить на территориях медицинских учреждений, учебных заведений и рядом со спортивными и культурными учреждениями. Запрещено курение в транспорте (в том числе, рядом с остановками) и в зданиях госструктур и госслужб. Нельзя курить на рабочих местах, а также в лифтах и лестницах. Несколько лет назад был введен запрет на курение в точках общепита – кафе, ресторанах и даже барах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru