Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

В Челябинске коммунальщиков уличили в незаконной рекламе

20 октября 2017 2 453
2018-02-27T18:22:47.233000+00:00
В Челябинске коммунальщиков уличили в незаконной рекламе
В платежках рекламировались местные теплосети

Антимонопольная служба Челябинской области пригрозила региональным коммунальщикам большим штрафом. Причина заключается в печати рекламы местных коммунальных теплосетей на платежках, рассылаемых жителям Челябинска. По мнению антимонопольщиков, такая реклама нарушает конкуренцию и является нелегальным способом дополнительного заработка. Сейчас коммунальщикам предписано избавиться от рекламы. В противном случае на них будет наложен штраф в размере до 500 тыс. руб.

По словам представителя УФАС, существует список правил оказания коммунальных услуг, и в этом списке есть определенные требования к информации, печатающейся на платежках. Рекламы в списке допустимой к печати информации нет. Кроме того, сотрудники коммунальных служб нарушили закон «О рекламе».

О том, что коммунальщики печатают незаконную рекламу, в УФАС пожаловались горожане, проживающие в доме 13 по Краснопольскому проспекту.  Также выяснилось, что это далеко не единственный случай в России – схожая ситуация недавно рассматривалась и в Нижнем Новгороде. Тогда антимонопольщикам удалось через суд доказать незаконность напечатанной на платежках рекламы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#мошенничество
мошенничество
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru