Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Тульским обманутым дольщикам начинают сдавать дома

11 октября 2017 5 518
2017-10-11T06:46:04.573000+00:00
Тульским обманутым дольщикам начинают сдавать дома
Власти региона отметили сокращение числа жалоб

В Туле постепенно начала решаться проблема обманутых дольщиков. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на чиновника из отдела по архитектурно-строительному надзору, до конца текущего года будут сданы пять объектов. Четыре из них относятся к одному и тому же жилому комплексу «Парус», возводимому печально известной компанией «СУ-155». Пятый – жилой дом из ЖК «Октябрьский», его начинала строить компания ООО «Анкер».

В этом году на выделенные дольщиками средства в Тульской области строится 144 объекта, запланировано построить больше миллиона «квадратов» жилой недвижимости. В работе участвует 41 девелопер. Также известно, что составлено больше 7000  ДДУ на 9300 квартир.

Сейчас проходят проверки сразу нескольких построенных многоквартирных зданий, вокруг которых пока еще проводятся работы по благоустройству и наладке всех необходимых коммуникаций.

Ранее глава Тульской области Алексей Дюмин заявил, что количество обращений обманутых дольщиков в последнее время «существенно» сократилось, а сложных объектов стало меньше. При этом те объекты, проблемы которых пока еще только решаются, находятся на контроле.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#строительство
строительство
Сейчас обсуждают
Аноним
19 апреля 2024
редакцияeditorial@cian.ru