Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Появление метро в ТиНАО поднимет спрос на жилье на 10%

15 августа 2018 5 521
2018-08-15T05:09:43.140000+00:00
Появление метро в ТиНАО поднимет спрос на жилье на 10%
Речь идет о новых участках Калининско-Солнцевской линии

Появление новых станций метрополитена на территории Новой Москвы может вызвать рост спроса на жилье в этой локации. К таким выводам пришли аналитики ГК «Атлант», изучившие запросы потенциальных покупателей жилья.

Согласно их прогнозам, ТиНАО станет более привлекательным округом Москвы по сравнению с Подмосковьем, и те, кто сейчас ищет жилье в области, скорее всего, переориентируются на Новую Москву, так как вместе с квартирой покупатели фактически покупают еще и московскую прописку, что для многих является важным моментом.

Кроме того, новые районы постепенно получают хорошую инфраструктуру и транспортную доступность. В качестве примеров аналитики называют районы у станций «Говорово», «Рассказовка», «Солнцево» и других; популярность этих локаций возросла с появлением скоростного общественного транспорта.

Также ТиНАО с метро может оказаться более выгодным вариантом, чем «старая» Москва, пусть даже и тоже с метро, − цены на жилье на присоединенных к столице территориях все-таки ниже.

За ближайший год, прогнозируют аналитики, открытие новых участков на Калининско-Солнцевской ветке вызовет рост спроса на 10%.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru