Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
новости

Фабрика «Большевик» может перейти ГК ПИК

10 декабря 2018 1 501
2018-12-10T05:56:12.630000+00:00
Фабрика «Большевик» может перейти ГК ПИК
Ранее участком владела компания O1 Properties

Здание бывшей кондитерской фабрики «Большевик» может перейти под управление ГК ПИК. Как пишет сегодня газета «Ведомости», смена собственника стала вполне вероятной на фоне судебных тяжб, которые ведутся между структурой акционера ГК ПИК Сергея Гордеева и компаниями, владеющими фабрикой.

Как уточняет издание, суд постановил арестовать доли контролирующих здание фабрики компаний. Об этом рассказал источник, знакомый с ходом судебного разбирательства, а также еще двое консультантов, работавших с фабрикой.

Как выяснилось, в конце осени один из кипрских судов рассматривал иск входящей в «Хорус финанс» Гордеева компании Rokiana Holdings. В итоге суд наложил обеспечительные меры на 50% долей (+1) компаний, прямо или косвенно владеющих зданием фабрики «Большевик».

Напомним, ранее объект, расположенный на Ленинградском шоссе, принадлежал компании O1 Properties Бориса Минца. Тогда планировалось, что оно будет перестроено в БЦ с апартаментами (86 тыс. кв. м). Сейчас некоторые офисы уже работают. Кроме того, в здании фабрики работает и Музей русского импрессионизма.

Фото: Яндекс.Карты


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

#застройщики
застройщики
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru