Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыГородская недвижимость
причина отклонения:
Реклама, спам

Оцените, пожалуйста, эти две квартиры

16 января 2018Вся Россия 1 422 0
2019-03-14T13:54:09.013000+00:00

Опять я со своими вопросами. Этот, думаю, последний. Оцените, пожалуйста, два объявления. Какова реальная цена этих квартир на ваш взгляд, какие могут быть проблемы, что, вообще, думаете об этих вариантах. Мне даже важнее понять логику оценки (разумеется, у каждого она своя). Надеюсь на ваш опыт.


1) https://spb.cian.ru/sale/flat/163176432/

Ровные потолки, но убитая и требует капитального ремонта. Есть шанс, что половые балки менять не придется. Можно сделать неплохую перепланировку. Соседние коммуналки все расселены, т. е. соседи адекватные. В продаже 2 года, за это время был один покупатель, но слился, потому что жильцы тянули с ипотекой (у них встречка по программе расселения коммуналок, что-то такое, но сейчас этих проблем нет)


2) https://spb.cian.ru/sale/flat/163174269/

Какой-никакой ремонт и планировка, лучше которой в такой квартире не сделать. Полы в комнатах покрыты линолеумом, но чувствуется, что под ним всё старое и скрипит, т. е. нужно полностью менять. Смутило, что агент про состояние полов, о соседях и некоторых других моментах ничего не знает, хотя, по ее словам, она 7 лет назад помогала жильцам купить эту квартиру и сейчас этим же жильцам организует её продажу. Какой была квартира на тот момент, такая и сейчас, за исключением потертостей - главный аргумент. Квартира пустует более полугода

#покупка жилья#оценка
покупка жильяоценка
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
28 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru