Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
советыИпотека
причина отклонения:
Реклама, спам

Льготная ипотека

18 мая 2022Вся Россия 1 464 0
2022-05-19T12:22:52.665353+00:00

Здравствуйте! Хочу взять ипотеку на стройку дома по льготной программе для ИТ. Банк одобрил мне сумму, я нашел подрядчика. Составили с ними проект и смету, в одобренную сумму укладываемся. НО, проект и смета - это коробка, сваи, окна, двери, крыша, другими словами "коробка". От подрядчика предоставили специалиста по ипотеке, и как он мне рассказал - после того, как мне поставят коробку и закроют договор с подрядчиком, мне в течение 3х месяцев нужно поставить дом на кадастровый учет и предоставить банку документы на дом "пригодный для круглогодичного проживания". То есть.. я у застройщика беру дом под ключ, либо вообще не имеет смысла брать ипотеку под такое, так как банк может выставить претензии, что дом не пригоден для круглогодички.

Я представлял себе так - я строю коробку (по ипотеке), подкапливаю средства, завожу коммуникации в дом, подкапливаю, делаю внутреннюю отделку и вот дом готов. Но это всё естественно не за 3 месяца.

Собственно вопрос - брать ипотеку на стройку дома имеет смысл только если я сразу строю "дом под ключ"? И если нет, то сколько у меня есть времени на достройку дома?

#строительство#IT-ипотека
строительствоIT-ипотека
Советы 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru