Мы используем куки-файлы. Соглашение об использовании
блогиТенденции рынка

Сапожник без сапог или синдром Модеста

22 января 2019 16 264
2019-03-14T12:52:39.407000+00:00
Сапожник без сапог или синдром Модеста

Знаете какой самый частый вопрос мне задают клиенты? Ирина, а почему вы снимаете квартиру, мы думали, что риелторы ого-го, уж для себя-то квартирку купят?!

Когда мне задали этот вопрос в очередной раз, поняла — есть тема для поста!

Про себя ниже, а сейчас немного напишу почему некоторые агенты по недвижимости живут в съемных квартирах.

Дело в том, что у риелторов есть такая профессиональная болезнь, именуемая синдромом Модеста. Болеют ею, в основном, агенты по новостройкам. Название болезни уходит своими корнями в историю одного моего коллеги, за которым, в нашей агентском сообществе, прижилось прозвище Модест (Сережа привет!!! Уж прости)))

Так вот, у Сергея все признаки этого заболевания. 

Сережа покупает квартиру в новом доме, всеееё, крутая двушка с отделкой, у метро — просто мечта. Прошло пару лет, квартира построена и тут Сергей осознает, что ремонт от застройщика никуда не годится. Он делает просто шикарный ремонтище и …… понимает, что не хочет жить на Лесной. В итоге квартира продается и покупается готовая в Сестрорецке. Сестрорецк это да, это круто, природа-тишина-комфорт, всю жизнь там прожил. Опять ремонт и опять ….. ну не мое, не хочу)))

Все коллеги теперь в догадках, куда понесет Модеста дальше и на какой квартире включится стоп-кран!

И такая ситуация у многих агентов — периодически выходит новый комплекс, который круче предыдущего в мильон раз и твоя, купленная квартира, уже не кажется самой лучшей. Включается бесконечная цикличность: продал — купил — подождал пока достроят — не понравилось — продал.

Что касается меня, то здесь все банально. Когда работаешь с первичкой и старым фондом, то пересмотришь кучу квартир в кораблях, хрущах, элитке, крутишь-вертишь планировки новостроек и понимаешь где хочешь жить, а где нет, что хочешь видеть в квартире, а что нет.

Я категорически не хочу в старый фонд: от убогих парадных и 7 метровых кухонь — слезы на глазах. А именно такую трешку мы с семьей можем себе позволить на данный момент. Но от обладания такой квартирой не будет ни удовольствия, ни комфорта, будут просто какие-то твои квадратные метры. А хочется приходить домой и чтобы каждый сантиметр твоей квартиры радовал и был удобным.

В общем, квартира мечты — это 30-метровая кухня-гостиная с панорамными окнами, тремя спальнями, ванной и гардеробной в родительской спальне, в доме рядом с метро, с охраной и закрытым двором без машин. Под это описание идеально подходит Легенда, но ….. цена вопроса. В этот бюджет можно легко купить две трешки в хруще, а на сдачу однушку для аренды.

Поэтому, пока до мечты не дотянутся, приходится копить деньги и писать этот слезливый пост на 12-метровой кухне в 50-метровой арендованной однушке, в новом доме с охраной и закрытым двором, в 5 мин от метро пр. Большевиков….

#записки риэлтора
записки риэлтора
Комментарии 0
Сейчас обсуждают
Аноним
29 марта 2024
редакцияeditorial@cian.ru